Леська Воронич

Чем можно подкармливать с 3 месяцев? (кроме смесей)

Ол
Олег

моно фруктовые пюрешки, можно как и самим делать, так и покупными баловаться. моно овощные пюрешки.

Ольга Журавлева

Если грудного молока достаточно, то не спешите с прикормом! И начинать надо с овощных отваров и разбавленых соков (моровь, картофель, тыква, яблоко, шиповник ),да и то по совету педиатра.

Шухрат Собиров

Прикорм с 3 месяца возможен, однако он считается ранним, и многие врачи высказываются категорически против. Прежде чем решиться на него обязательно посоветуйтесь с детским доктором. В таких случаях начинать прикорм врачи рекомендуют не с фруктовых соков, как было во времена наших бабушек, а с овощных соков и пюре или жидких кашек. Первый раз малышу дается всего лишь четвертая часть чайной ложечки новой еды.

**
***&оленьк@& ***

Молоком коровьим, а лучше козьим, разведенным 1к 2 с водой. После можно понемногу увеличивать концентрацию.

Olga Baranowa

Если ваш ребенок искусственик, и вы кормите его смесями, то в 3 месяца можно давать только сок, а вот с 5 месяцев можно постепенно вводить овощи, потом каши и т. д.

Владимир Хлопунов

Фрукты, за исключением цитрусовых. Овощи. Все в виде пюрешек, естественно. Каши. В продаже очень много сейчас хороших каш есть, с градацией по возрасту. Я эти каши в свое время на детском питании "Симилак" готовила, не на обычном коровьем молоке. Коровье молоко пошло уже более в старшем возрасте.

Наталья

мы искуственники, так с месяца начали вводить соки - яблочный и марковный, пару раз давали грушевый, пьем грамм по 30. Сейчас нам 2,5 - пару дней назад ввели кефир)))))))))))) ) после трех месяцев начнем потихоньку вводить фруктовые пюрешки)))))))))))) ) я видела в аптеке баночки с пюре с 3-х месяцев)))))))))))

Михаил Варичев

Меня мама кормила чудо-юдо детским деликатесом: она мяла бананчик и кромала печеньице на пюрешку!

Светлана Архипова

Ничем, кроме смеси. Прикорм вводится с 6 мес. , вне зависимости от типа вскармливания.
У нас был искуственник, прикорм вводили только с 4-брокколи, цветная капустка, кабачок. Соки и фруктовые пюре лучше отложить на потом, иначе овощи не впихнешь.

Марина Бухарова

Если искуственник можно начать понемногу давать сок (но это не прикорм) , недельки через две добавить фруктовое пюре (тоже не прикорм) , а больше пока ничего не нужно - рановато. Если кормите грудью и не хватает. тогда только смесь, а соки и пюре отложите ещё минимум на месяц. А овощи и каши до 6 месяцев, не перегружайте пищеварительную систему ребенка.

Ольга Трущенко

Так рано ничего не надо вводить. вы можете испортить ребенку жел. киш. тракт. могут возникнуть проблемы со стулом и т. д. потому что у малыша еще не приспособлены к иной пище желчный и поджелудочная. не торопитесь!

Агнесса Моторина

это ТОЛЬКО у Вашему педиатру. Как можно не зная ребёнка и его системы питания советовать прикормы? ? Но скажу одно - однозначно не фруктами и соками!