Nootsall Murzabekov

как отличить вылупившихся цыплят, курочку от петушка? курочка

Евгений Адамов

Суточных никак не определите. Подождите две недели, разница появится. Вам же их все равно сейчас не рубать в лапшу))) )
Вообще, если интересуетесь сельской темой (от строительства дома для себя до разведения скота, птицы и выращивания овощей) то есть классный деревенский портал Деревня-онлайн [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Там любых знаний наберетесь, причем не от городских теоретиков, а от деревенских практиков.

Таня Хиль

Двухнедельных цыплят можно определить. Взять за ноги и держать вниз головой. Курочка будет висеть тихо, может попискивать. А петушок будет махать крылышками

Надежда Нестерова

ставите на землю. если побежала-значит курочка. а если побежал-значит петушок

Александр Олейчук

У бабушки спроси

Николай Васев

Пока не подрастут фиг их определишь кто есть кто.

Эркин Бекмурзаев

только в течение первых суток и опытными цыпляточниками. этот навык вырабатывается годами.
У свежевылупившихся, обсохших (не суточных, еще меньше) цыплят в инкубаторе особым образом нажимают на клоаку, что у петушков становится виден "половой бугорок" (так, кажется, называется, если я не ошибаюсь) , у молодок его нет, либо слабо выражен.

Руслан Ламан

А еще у куриц бывают гермафродиты, их называют Коляоля.

Виктория Разумнова

У некоторых пород есть половй диморфизм в ювенильной окраске. К примеру, у будущих петушков чёрненькая "шапочка". Тогда легко и просто. Если нет - то это магия или искусство, не каждому дано!