Shem Самойлов

Зачем депульпируют зуб перед протезированием ( коронка) ?

Есть коронки у меня надетые на живой зуб. Стоят уже 10 лет. Сейчас стоматологи говорят что нужно депульпировать обязательно.

Ольга Афанасьева

Депульпировать обязательно под коронку из металлокерамики, т. к. снимается значительный слой эмали и дентина.

Валерий Корсаков

Потратите деньги на дорогую коронку, а потом её придётся снимать - ведь зуб, обточенный под коронку, может со временем начать болеть. Но можно и не депульпировать - если денег не жалко...