Наталья Калинина

Вопрос о протезировании зубов

Вопрос серьезный. Пожалуйста, большая просьба к отвечающим: ответить только, кто имел уже дело с протезированием БОЛЬШОГО количества зубов (например почти вся верхняя или нижняя челюсть) ! А суть заключается в том, что остались почти все корни и.. . два зуба (не рядом) . Делают ли сейчас какие либо операции по закреплению коронки на сам оставшийся корень? и т. д. ..Спасибо.

Василий

Терпели, терпели и вдруг спохватились. Врач (а не тот, кто имел дело, ведь состояние зубов у всех разное) должен посмотреть и ответить, что возможно сделать в конкретно данном случае. Смотря какие корни, здоровы ли они. Ставится штифт на корень зуба и на него надевают протез. А еще делают имплантацию зубов. Пойдите в стоматологию и проконсультируйтесь.

Галина Унанян

Доброго времени суток.
Н-да. . .в вашей ситуации все возможно и все будет Очень дорого. . .
Конечно, без консультации стоматолога ничего сказать определенно нельзя. Можно попробовать конечно сделать снимок любимой челюсти и попросить консультации по e-mail. Но все равно - только стоматолог и только на осмотре в реале.
Например, вот этом центре (ссылка внизу, только это в Белоруссии, не пугайтесь цен только) можно задать вопрос компании и получить ответ на почту.

А по цене "сделать зубы" выходит намного дешевле, чем в Москве или Питере