Анечка

льготы на протезирование зубов

Настена Сенина

Кто на сегодняшний день может рассчитывать на протезирование зубов на льготных условиях?
- лица, которые получают ЕДВ, чья величина среднедушевого дохода ниже прожиточного минимума вдвое
- лица, которые на 01.01.2005 г. состоят на учете для бесплатного зубопротезирования в учреждениях здравоохранения

Важно! Дополнительные льготные условия могут быть представлены на региональном уровне для определенных категорий граждан. Об этом нужно уточнить по месту жительства в органе Социальной защиты населения.
Важно! Закон о бесплатном протезировании предусмотрен не во всех регионах. В этом случае, затраты на протезирование ложатся на региональную Думу. В связи с чем, граждане данного региона могут быть не проинформированы о социальной программе по бесплатному протезированию и не обращаться за услугой.