Татьяна Афанасьева

как правильно нужно пить коктейлевые протены ?

купиль коктейлевые протеины для набора общей массы, как их правильно употреблять? нужно ли качаться если пить протеины? и что будет если просто пить коктель протеиновый и не ходить в качалку? мне 17 лет я очень худой, посоветуйте как лучше пить их? может просто пить пару месяцев чтоб массу набрать а потом в качалку ?

Паша Дергачёв

НЕ поможет.
Питайся правильно и не надо деньги на протеины тратить.
Это не панацея, а отбор денег у дурочков.

Александр Андрусенко

В твоём случаии нужен гейнер.
С начало надо набрать подкожный жир. Мышца не будут расти на сухую.

Виктория Ч

Нужно пить коктейли с содержанием не более 30% протеина, а остальное углеводы. Если пить коктейли с 70%-м содержанием протеина, то будет просто большая нагрузка на печень, а белок все равно не будет усваиваться мышцами, то есть это полная хрень. Если принимать коктейли и при этом не давать значительную нагрузку мышцам, то все пойдет в основном в жир.