Firdavs Muhiddinov

Говорят, чтобы волосы быстрее росли, нужно заплетать тугие косички. Так ли это?

И что еще можно делать? Без всяких масок и т. д.

На
Ната

нет. тугие косички наоборот делают хуже волосам, от них волосы переутомляются.. .
есть больше витаминов)

Наталья Бакалова

Нет, это не так! Если заплетать волосы в тугие косы, хвосты и причёски, рост их наоборот замедлится, т. к. нарушается циркуляция крови и полезных веществ в коже головы. В результате волосы не получают все необходимые витамины и микроэлементы, волосяные луковички слабеют и волосы выпадают.

Если без масок и прочих средств, то можно их расчёсывать массажной расчёской 3 раза в день (прочёсывать по 100 раз) . Ещё можно подстригать коньчики (буквально чуть-чуть) раз в 1-2 месяца, обязательно на растущую луну!
Либо купить специальный массажёр

Анюта Леписа

Чаще кончики подстригать надо.

Denis Tsok

бред! наоборот расти не будут, а вот если их подравнивать, то они будут хорошо расти)

Дмитрий Руденко

тугие косички, как и обычные косички и хвостики только ослабляют луковицы.
волосы будут хуже расти и истончатся.

для роста волос хорошо подходят маски (например с горчицей или эф. маслом розмарина) и массаж кожи головы.

Александр Харитонов

миф миф миф!!!! Массаж головы, своими пальчиками, маски, да это шикарно просто!!! Одновременно и то и другое)))) Цель твоя провести курс массажа 10-15 сеансов, спорт, поверь мне и не только мне улучшает рост волос, витамины да, правельное питание да!!! Но, сам один массаж чего девочки стоит, масаж правельный, и главное что бы после него не болела голова, тоже важно. А щётка для волос лишь дополнение, но полезно. Маски по типу волос в инете их до фига.