Св
Светлана

назовите причины, влияющие на соленость океанической воды?

Светик Егорова

Солёность воды определяется количеством соли, содержащейся в одном литре воды. Средняя солёность океанов 35‰ (промилле – тысячная доля числа), т. е. в одном литре воды содержится 35 г соли.

Солёность вод Мирового океана зависит:

1. от температуры и испарения с его поверхности;
Чем __выше_ температура, тем _больше_ испарение вод Мирового океана.
Чем ___больше_ испарение, тем _ больше_ солёность вод Мирового океана

2. от притока пресной воды с суши (речного стока), атмосферных осадков и таяния льдов.
Чем _больше_ выпадает атмосферных осадков, тем __меньше__ солёность вод Мирового океана.
Чем _больше_ речной сток в Мировой океан, тем __меньше_ его солёность.

Лёха Гучев

рыбки сдохли