Василиса Печерская

почему программа партии кадетов во многом перекликается с петицией рабочих 1905 г?

S*
Sandro *******

По сути, партия кадетов - детище первой русской революции. Она выступала за идею конституционной монархии и парламентского демократического строя с наделением населению прав и свобод как политических, так и экономических. Эти требования по сути совпадали с петицией царю в январе 1905 года.