*** Тимур ***

Здравствуйте! В 16 лет напоясничал в военкомате и в 18 лет отправили на обследование в психиатрическую больницу, прошел

Здравствуйте! В 16 лет напоясничал в военкомате и в 18 лет отправили на обследование в психиатрическую больницу, прошел обследование, проходил я его месяц и потом сказали, через месяц позвони и мы выясним годен ты или нет, я звоню сегодня и говорят ограниченно годен, как это понять? как это повлияет на судьбу? Есть меры какие то что бы это изменить ?

Антон

если ты сейчас ограничено годен, то после нее ты будешь совершенно не годен.... для жизни

Тимур-Carleone

сейчас служить 1 год, не страшно, переживешь.

Ал
Алексей

В стройбат пойдешь. . Что бы не служить надо или временно не годен (призыв в военное время ) или не годен ...

Юл
Юлия

Ты же не пишишь как "напоясничал" ктож те ответит? Так могут сказать и про людей с внутричерепным давлением и про. . Но в военнике явно будет стоять отметка о каком то психическом растройстве (о котором узнают все, универ, работадатель и т. д. в общем хуйню ты сделал на всю жизнь)

Ма
Мария

Ограниченно годен-это вроде в армию тебя призовут только в военное время. Но в военном билете должна отметка стоять.

Алексей

Формулировка Ограничена годен, если она связанна исключительно с психиатрической экспертизой, говорит о том, что, по результатам экспертизы поставлен диагноз тех или иных расстройств психики. Сказать точно, чем это может обернуться, можно только точно зная поставленный диагноз.
В принципе, в отдельных случаях наличие психических расстройств (соответствующий диагноз в мед. карте и постановка на учёт) может стать помехой в получении водительских прав; разрешений на приобретение охотничьего и иного оружия; трудоустройству по ряду специальностей и на гос. службу и т. п. .
Ограничение дееспособности, вероятно не грозит, иначе не признали бы даже ограниченно годным.
Как изменить: Получить на руки результаты экспертизы, затем - либо потребовать переосвидетельствования, либо сделать независимую экспертизу и опротестовать результаты первой через суд (суд, как правило, назначает дополнительную экспертизу).

Егор

ограничено годен - это значит не возьмут тебя. Ток если война начнется призовут.

Sergei

ну, если в армию берут - значит не псих 🙂

Алеша

Ограниченно годен - пошлют на какую-нибудь фигню.
Лучше бы уж просто - "годен".