Адам Ясаев

Как соседку отправить в психиатрическую больницу?

Всем привет. Возникла проблема с моей соседкой. Она раньше лежала в психиатрической больнице. , несколько раз. Два года назад примерно ее выпустили за примерное поведение от туда. Родная дочь отказалась от материнских прав. Муж разведся с ней очень давно. Ладно бы она просто ходила и на всех все говорила, но не давно она начала кидаться на людей. Не знаю что уже делать. Без перцового баллончика не могу выйти из дома. Может кто в курсе и может помочь советом. Как можно положить ее обратно на лечение. Заранее всем спасибо за тот или иной совет.

Arsen Gevorgyan

Ну что сказать, раз вы носите баллончик, вы агрессивны сверх меры, плюс страхи. Это вам пора обращаться к психиатру. Вы сгущаете краски в отношении соседки. За примерное поведение не выпускают из психиатрической клиники, это вам не тюрьма. От материнских прав дочери, как вы выражаетесь, отказаться нельзя. Будут проблемы, вызывайте психиатрическую скорую помощь.

Ирина Андреева

Пишите коллективное заявление в полицию, колия в ЖЭУ, что человек опасен для общества

Надежда

В такие моменты вызывайте милицию, скорую психиатрическую. Принудительное лечение допускается только по решению суда.

Александр Мачин

Без ее согласия госпитализация только с полицией. И только при условии, что она представляет опасность для окружающих.

Елена Удалова

Вызвать полицию. . они обязаны забрать её ...достаточно только вашего писменного заявления, если откажуться, прокуратура. Есть 29 ст. Закона о психиатрической помощи, когда человек опасен для себя и окружающих.. . вам не должны отказать в госпитализации, причём можите начать это делать сразу же, т. е. Сейчаз же. . удачи...

Алеся Кабаева

Будет снова кидаться - звоните 02. Медиков вызовут они сами. Далее врачи будут решать, куда ее направить

Инна Ушакова

у нас в городе буквально месяц назад в общественном автобусе такой же "выпускник2 просто зашел в автобус и просто стал всех подряд колоть ножом. Два раза в шею кондуктору, которая сидела к нему спиной, в мужика, еще в одно женщину ...не знаю, кто выжил, но 3 чела в больничке оказались ...слава Богу, детей там не было.
Александра, как только почувствуешь малейшую угрозу, сразу в рожу брызгай, прямо чтоб задохнулась!