Натали

А вы бы пощадили близкого родственника, который запятнал ваше имя и опозорил семью?

Катя Данилова

У каждого человека - своя жизнь. Вот Вы, говорите опозорил.
Он, наверно не подумал о Вас. Только у меня встречный вопрос.
Вы то сами, о его душевном состоянии часто думали! ?
Часто Вас интересовало, как бы ему "Ему хотелось"!?
Знаете, у подавляющего большинства людей, есть такая манера,
--- судить других, не поставив себя, на его место.
Не будьте эгоистичны. И думаю, Вы сможете простить.
Хотя поступки бывают разные.. .
Но Вы не указали чем именно Вас опозорили. Поэтому нет однозначного ответа)
Умейте прощать!!!

Анастасия Сидельская

я бы не мстила, просто со временем простила бы...

Антошка Макоткин

Может и пощадил бы, НО НИКАКИХ ДАЛЬНЕЙШИХ обоюдных дел с ним, я бы не имел. 🙂

Лиана Чемовская

Мне близкий родственник судьбу покорежил.. . и себе.. . Но мне его жалко, до сих пор помогаю и поддерживаю...

Марина Винокурова

нужно простить, но впредь быть более осмотрительным.

Eлена Сорокина

ты чо в палачи записалси

Елизавета Яковлева

Пощадила бы. Бывает.

Константин Матвеенко

Да. Он дурак - и мне его жалко.

Роман Дубец

Родственники в этом плане очень сложная категория. Чем-то они похожи на терористов : прощаешь- а они еще больше наглеют, Не прощаешь - устаёшь от постоянного напряжения отношений. недавно посмотрел док. фильм про мужика который отшельником прожил на Аляске 35 лет. Даже както самому захотелось вот так, от всех и в первую очередь от родственников.

Ху
Хуй

Таких отправляли в изгнание раньше. Да и сами уходили, осознав.