Сергей Фирсов

Как поддержать человека, у которого умирает близкий родственник?

Совсем не знаю, что говорить и что делать в таких ситуациях.. . А помочь очень нужно.. . Кто сталкивался с такой ситуацией или знает, что делать, пожалуйста, помогите!!!

Александр Юдин

Не столько словами, сколько делом. Старайтесь быть рядом, если чувствуете, что это ему нужно.

Николай Погожев

не нужно ничего говорить, просто быть рядом.

Таня Еремина

Просто выслушать бывает достаточно. Не надо умничать и высокопарных слов тоже не надо. Если сильно мучается умирающий можно молитву читать на облегчение мук и скорое упокоение, если знаете, что выздоровление точно уже не возможно.

Юлия Бобрышева

Ничего вы не сделаете, это нужно просто пережить...

Ирина Липейкене

В такие минуты человеку важно простое участие. Скажите, что сопереживаете ему, что если нужна ваша помощь вы готовы.

Алла Грощенко/захарова

Просто будьте рядом, но не нужно пытаться смотреть на этого человека с жалостью или с сочувствием, говорить какие-то слова.

Марина Скорых

Ваша задача быть рядом любую минуту, в любой момент ваша помощь понадобиться

**
*cтаська *

Мне кажется, просто не оставлять по-возможности, человека в одиночестве. Слова не помогут, легче не станет. Просто быть рядом. И потом тоже. Оказать посильную помощь и участие, если надо. И то, смотря, что нужно этому человеку.

Дмитрий

не знаю, мне легче, если меня никто не трогает

ОК
Оксана Кунцевич

Сказать: "Держись за жизнь брат, держись, брат, до конца"!Когда помрешь, тогда поймешь, какая штука жизнь"!И еще нужно сказать, что там сыро и темно, вода течет из дыр, и нечего там делать!

Денис Краснослободцев

Главное - не говорить банальности вроде "Все там будем! ".