Степан

Кого вы считаете образцом как политика? (любые примеры из современности или истории)

Дмитрий Наседкин

Иосиф Сталин был тираном, диктатором и убийцей, но нельзя отвергать то что он был великий политик.
Так же Уго Чавес и конечно же Муаммар Каддафи
Вот за эти «грехи» убили Каддафи!

1. Придя к власти, он изгнал из страны все международные корпорации.
2. Закрыл военные базы НАТО
3. ВВП на душу населения — 14 192 $.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Зарплата медсестры — 1 000 $.
7. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
8. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. Образование и медицина бесплатные.
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон» .
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $

Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права.
За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза.
Детская смертность уменьшилась в 9 раз.
Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет.
Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.

Олеся Данилова

Обама. Имея огромную военную мощность именно он ищет решение проблем в мирных переговорах

Валерий Разгуляев

Из современных политиков -Гайдар, Черномырдин, Путин.

Лена Очеретная

Марк Аврелий, Уинстон Черчиль, де Голль ...

Alex Fil

как эффективные реформаторы: Иван Грозный, Александр Второй, Сталин....

С)
Светлана ))

Петр Первый

Usmonhon Umarov

В современности нету достойных политиков. А из истории... ну Юлий Цезарь, например.
А Обама.. . он разумный политик. И от ВВП по большому счету мало отличается.

Abusufyon Muslim

ленин, черчилль

(((((Кошка )))))

А. Н Косыгин.

Серега

Королева Английская -мало кому удается держаться с таким чувством достоинства даже при самых
плохих делах.

Макс Толокин

Пророк Моисей, хоть и жид но надо отдать ему должное...

Ак
Акрам

А Лукашенко чем плох? В абсолютно враждебном окружении, без природных ресурсов, маленькая страна так долго держит самостоятельный курс во внутренней и внешней политике.
И народ похоже не очень уж бедствует при таком раскладе.

Вл
Владимир

Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин) и Александр Григорьевич Лукашенко.

Аня Волкова

Всё-таки Ленина: знал, что делал и решил много нерешаемых в то время задач. Ещё упомянул бы Екатерину II.