Шахин Мамедов

Какой фотограф продолжал снимать извержение вулкана, зная, что умрёт?

В 1980 году произошло мощное извержение вулкана Сент-Хеленс, расположенного на северо-западе США. Фотограф Роберт Ландсбург, заранее зная о приближающейся активизации вулкана, в течение нескольких недель посещал местность вокруг, чтобы запечатлеть фазы его изменения. Утром 18 мая, когда началось само извержение, он был в нескольких километрах от вершины и понял по быстро приближающемуся облаку дыма, что не успеет спастись. Безо всякой паники Ландсбург продолжил делать снимки, затем упаковал камеру в рюкзак и накрыл его своим телом, которое под слоем пепла обнаружили через 17 дней. С камерой ничего не случилось, и сделанные кадры помогли геологам составить полное документальное описание извержения.

Алексей

не знаю, как его звали, но это, простите, глупый фотограф - никакие редкие кадры не стоят такой жертвы, тем более, что, хорошо подумав и подготовившись, можно было и фото получить, и самому выжить...

Юлия Семёнова

его звали Роберт Ландсбург

Андрей Пошеченков

Зачем ему жить? Главное вулкан сфоткал.

Дмитрий

В вашем рассказе есть его фамилия и имя...