Дмитрий Квасников

Кто должен выдавать бланк наряда допуска?

Работа ведётся на территории завода, мы подрядчики, выполняем замену рельс подкрановых путей, работа считаеться повышенной опасности, вопрос: кто выдает допуск наряд на работы, заказчик? на чьем предприятии мы работаем, т. к. мы работаем на их территории и они должны нам обеспечивать безопасность выполнения работ, или сама подрядная организация делает себе наряд?

Ол
Ольга

допуск наряд должен выдавать заказчик, а простому исполнителю (бригаде) мастер подрядной организации