Юл
Юлия

Мамы у детей кого был отит, антибиотики назначали?

Марина

назначали эреспал и отофу (капли)

Ольга

нам назначили, только когда через неделю не прошел.

Анюточка

да, и уколы, и таблетки, и в нос, и в уши

Эн
Эндже

не помню, но вроде, нет...

Гулия

сильный .. то да .. и притом сразу .. отит смотря какой ..

Св
Светлана

да, только пить закончили. (неделю)

Марина

в ухо "отинум" и пить "эреспал". а вообще отит разный бывает

Анастасия

При гнойном, да, конечно. Средний катаральный: кто - то назначал, к то - то нет. Местно - обязательно. Лор, который наблюдает нас постоянно считает, что при катаральном среднем можно обойтись и без общего антибиотика. Во всяком случае, если не будет ухудшений. Обязательно сосудосуживающие капли в нос, и местные капли в ухо. по 1 разу у каждого из детей был гнойный, остальные отиты лечили без общих антибиотиков. Отит у нас явление частое, в 3 года практически каждые сопли означали уши.

Юл
Юлия

Не назначали. Отинум и спиртовые компрессы. Без антибиотиков обошлись, хотя отиты в детстве- это семейное.

Ай
Айнура

насморк, кашель и отит- это как бы все рядом, потому, если доходит дело до того, что назначили антибиотики - значит стоит их принимать

Алена

очень очень осторожно и только профессионалам надо доверяться ( знаю случаи от передозировок антибиотиков мальчик остался слабослышащий почти глухонемой )

Елена

отит серьезная болезнь, грозит потерей слуха либо полностью, либо частично - тут без антибиотиков никуда...

Мр
Мришк

Да, назначали, кололи антибиотики и капли в ушки.

Та
Танюша

Отипакс и Аугментин.

Марина

в уши капала полидексу
в глаза левомицетиновые
горло с кашлем эриспал+лазалван+сумамед (не обошлось)
в нос изофру