Алексей Богдюн

Бывает ли что близнецы родились-мальчик и девочка? С чем это связанно?

Юля Никитина

это называется разнояйцевые близнецы. в этом случае оплодотворяется 2 яйцеклетки. такие детки похожи, как обычные брат и сестра. (то есть они не копия друг друга)

Мария Вершинина

это двойня. Просто одновременно произошло оплодотворение двух яйцеклеток, а не дробление одной - как в случае с однояйцевыми идентичными близнецами

Юлия

не бывает близнецов мальчика и девочки.. это двойня)))))) у меня в роду по женской линии в каждом поколении рождается двойня))))) а вот близнецы уже похожи друг на друга)))

Буфет

Генетика

Дмитрий Якунин

т. к. пол ребенка зависит от сперматозоидов, то это значит что 2 сперматозоида оплодотворили 1 яйцеклетку и она потом поделилась (похожи) и могут оплодотворить 2 яйцеклетки (не похожи)