Наташа Демьянова

Могут ли обязать выйти на работу раньше 8 января?

какая категория работников не попадает под график каникул до 9-го числа?

Анфиска Орлова

Если никто не будет работать с 30-го по первое - Вы себе представляете, что будет? Ничего не купить, воды не будет в кране, света в квартире, транспорта и скорой помощи и прочее.
Если у Вас на предприятии есть "каникулы" - с 30 по 8-е, то за работу в выходные дни Вам положен отгул в любое другое время или оплата в двойном размере.

А Чутанов

Работники, занятые на непрерывном цикле производства, а так же персонал, занятый на обеспечении непрерывного цикла.... Каникулы - только у АУП (и то, далеко не у всех) и МОП.. . Вам мне трудно ответить, так как я не представляю, в какой сфере (отрасли) Вы работаете...