Св
Светлана

Нужна помощь! Как при беременности можно еще вылечиться от простуды, т. к. таблетки все противопоказаны??!

Оксана

Очень много таблеток разрешено при беременности, просто надо принимать их с умом - по назначению врача. Даже антибиотики назначают, если того требует ситуация. Не умирать же.) ) А народными средствами мало что можно вылечить и далеко не всем они помогают. 🙂

Анна Шикова

Чай с малиной. Чай с медом и молоком.

Аленка Ефимова

а вы теплей одевайтесь. чай с лимоном или медом.

Юл
Юлия

гомеопатия, мёд, лимон, клюква. тёплые носки

арбидол со второго триместра разрешен..

НЕ
Надежда Ермошина

Противовирусные: арбидол, ациллококциллум, грипферон, виферон
От кашля: сироп стодаль, натираться на ночь мазью викс
От боли в горле: полоскание 2р в день отваром ромашки, теплое обильное питье-морс, чай... гексарал можно и пшикать или сосать (есть в таблетках) , лизобакт, биопарокс, раствор люголя
От насморка: аквамарис+детский називин, ингаляции ингалятором "бальзам звездочка" и биопароксом.
От температуры: до 38 не сбиваем ничем!!!! Максимум, если тяжело мокрое полотенчеко на лоб, после 38 принять детское жаропонижающее, лучше в сиропе - подойдет нурафен - где-то столовую ложку. Если температура не спадает и поднимается выше 38,7 то в этом случае обязательно вызвать скорую

Перечисленные препараты не влияют на течение беременности и на состояние ребенка, но принимать их нужно С УМОМ!!!! Если же у вас что-то более серьезное, чем простуда - то тогда лучше посетить врача, мало ли вам потребуется лечение антибиотиками - а это только специалист сможет назначить!!!!

Светуська Пушистик

Местные тепловые процедуры - ингаляции, " луковая баня", натирания, барсучий жир - прекрасное средство от кашля...

Юра Кожевников

Это зависит от срока беременности-можно или нельзя и какие таблетки,
вы что идите к врачу

Мария Андреева

молоко с медом, обильное питье, постельный режим, чуть подогретая соленая минералка

Елена Ведерникова

мне прописывали: оцилоконцинум - от простуды
Стодаль - от кашля
Коризалия - под язык при насморке

Андрей **********

промывать нос содой и солью, полоскать горло. От кашля можно грудной сбор. При температуре выше 37,5 - пить парацетамол. В нос можно капать пиносол капли. Я еще ноги парила и в горячем душе грелась. Говорят нельзя парить ноги, но т. к. я и до беременности любила попарить ноги, то никак не отразилось (давление не скакало, в глазах не темнело и т. д.)

Лидия Филимонова

можно пиносол от насморка, лизобакт от боли в горле и кашле, полоскание солью и содой