Людмила Кузьмичёва

Пришла повестка с суд за штраф ГИБДД! Могут ли посодить если не пойду на суд?

Штраф 3000 руб. Номер был замазан. На фото номер плохо виден но все же они как то определили машину.
Могу я в суде доказать что это не моя машина? И если я не явлюсь какие дальше развития событий? Может через год штраф потеряет силу?

Николай

по моему набрасывают автоматом проценты.

Петр Коновалов

Чё то штраф непонятный, вроде "пятёрка" уже за нечитаемый номер.

Александр Руденок

если повестка в суд, то обязан явиться

Юля Морозова

По административному нарушению постановление могут вынести и без вашего участия.

Ирина Свирина

яб лучше пошел
...
и эт кириешек сразу по больше купи)))))))

Виктория Шиликова

штраф за неявку. после за неуплату судебные приставы ходить будут а в оконцовке что-нибудь заберут с учётом штрафов и пени которые будут выписываться с просрочкой выплаты.

Виктория К

Откуда Вы взяли про 3000?
КоАП, статья 12.2, часть 2:
...Управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

То есть, если придете на суд, скорее всего, отделаетесь штрафом, а если нет - получите лишение прав. Выбирайте.