Ве
Вероника

Могут ли наложить штраф за просрочку штрафа (ГИБДД) (1500РУБ. ) Если могут, то сколько????

Помогите пожалуйста!!! !
Зарания спасибо!

Юрий Якушев

у меня было два штрафа 500 и 300. вовремя не заплатил судебный пристав письмо присылал, я ни как не отреагировал, потом домой пришли имущество описывать. так что вышло вместо 500 просят 1000 а вместо 300 800. на каждый штраф +500 нормально)

Петр Петров

В соответствии с ч. 5 ст. 32.2 КоАП при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа (т. е. копии соответствующего платежного документа) , по истечении 30 дней со срока, указанного в ч. 1 ст. 32.2 КоАП (он составляет 30 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки) , оштрафованное лицо привлекается к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП. Указанная ответственность представляет собой административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.

Ксения Маклакова

Напомним, что в соответствии со ст. 32.2. КоАП РФ штраф должен быть уплачен в течение 30 дней с момента вступления в законную силу постановления о наложении штрафа. При этом само постановление вступает в законную силу спустя 10 дней с момента его вынесения или получения копии (ст. 30.3. КоАП РФ) . Таким образом, у автомобилистов есть законные 40 дней, до истечения которых они имеют полное право не оплачивать штраф. Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
В вашем случае 3000 руб.

At
Aton

3000 будешь платить, чувак