Ан
Анастасия

может ли выйти из строя автомобильный генератор, если замыкает хотя бы одна банка аккумуляторной батареи?

!H
!!! Handsome !!!

Конечн да

Сергей Агапов

Как вариант МОЖЕТ если учесть то что ток потребления аккума возрастет на 20%.

Дмитрий Хаимов

Маловероятно. Не должен. Впротивном случае любое кз должно приводить к смерти генератора. Да и не может он дать ток больший чем номинал его самого.

Александр Золкин

Очень даже да, та и взорваться могёт

Алиса Рейня

99 из 100, что нет

Артур

Ни фига с ним не случится. Потому как двигатель может работать и без аккумулятора на одном генераторе.

Александра Евдокимова

Внроятно что нет, вероятно что да, что за вероятности, билинов чтоль поели.
Банки соеденены последовательно, соответственно при замыкании одной банки палает напрядение на 2 вольта. падает сопративление батареи при зарядке что пагубно влияет на генератор или зарядник, и может батарею сильнее разогревать.

Регина

Однозначно нет, ничего с генератором не случится единственная неприятность это быстрый саморазряд ак. батареи из за замкнутой банки.