Евгений Высоцкий

Помогите пожалуйста! Чем отличается денежно-кредитная система от кредитно-финансовой системы??

Дима Сидонов

тем же чем деньги отличаются от акций, облигаций

Aaaa Aaaa

ВОт предыдущему бредогенератору хочется задать вопрос. А чем все таки? И сразу ответить, чтобы он знал - приницпиально ничем)) Эмитенты разные)) )

По сабжу - есть ощущение что денежно кредитная система - это понятие, обозначающее систему денежных взаимоотношений на первичном рынке денег. ТО есть система, в общем и целом работающая на выпуск денежной массы, управление ею, и распределение этой массы среди кредитных организаций (первичное) . ТО есть грубо от государства - банкам.

Кредито-финансовая система - это система функционирования банковского сектора, обеспечивающая переход денег от первичного источника ко вторичному потребителю - то есть от гос-ва к банкам а дальше к реальному сектору... .

Кажется где то так.