Анастасия

Посоветуйте книги о мировой финансовой системе

Интересуют книги о финансах в общем. О том, откуда берутся "деньги", о их циркуляции в мире, о банковской системе мира и государств. В книгах, что вы порекомендуете, все ясно и понятно должно быть описано. К примеру, о том, что "денег" как таковых на самом деле не существует, что это циферки на экранах компьютера. Желательно, чтобы необразованный человек, прочитав эти книги, понял финансовую систему с НАЧАЛА времен до сегодняшнего 21 века...

Ирина Мурлина

"Обыкновенные акции и необыкновенные доходы", Филипп Фишер
“Разумный инвестор” Бенджамин Грэхем
А вообще мне нравится еще книга Джона Перкинса "Исповедь экономического убийцы", там может, не именно про финансы, как вам надо, а больше об экономической системе в целом, немного политики, но тем не менее, очень рекомендую. Впечатляет.

Са
Саша

Поищу как нить. Напомни. Почитай пока Рейнди Гейджа + ещё мне самому интересны мысли сэра Ричарда Брэнсона. Наверное от тоже неплохо пишет ...Вааще предпочитаю МЛМ философию. Например Амвэй ...

Наталья Андрушко

Вот, на мой взгляд здесь собраны лучшие книги для старта

https://www.youtube.com/watch?v=qRUFW2EKHHY&list=PL5owPKOQ__WGYYYpHc8Qz84hgFiUID4mf