Толкователь Снов

мировые финансовые центры и мировые финансовые рынки это одно и то же?

Вл
Влад

Нет. Мировые фин. центры - это сосредоточение соответствуюищей инфраструктуры, капиталов, кадров, традиций. Лондон, Нью-Йорк, Гонконг.. .
Мировой финансовый рынок - это просто абстрактное понятие. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E8%ED%E0%ED%F1%EE%E2%FB%E9_%F0%FB%ED%EE%EA

Галина Руденко

Пример, Лондон - финансовый центр, а финансовые рынки находятся в конкретных местах Лондона.

Катерина

Разные. Мировые центры это Азия, Европа, Америка, Британия и страны британского содружества. А рынок это место на котором продают\покупают различные товары, на финансовых рынках - финансовые товары.