Татьяна Филиппова

Скажите пожалуйста как проводить вертушку?

обязательно чтоб она упала на дно а потом ток делать проводку?
у меня на реке глубина где 3-4 метра где в обще мелкота

Лариса Феофилова

Все зависит от того какую рыбу будешь ловить. Если к примеру жерих бьет по верху, то какой смысл опускать приманку на дно ???При ловле жериха я начинаю подмотку в момент касания воды блесной . Стараюсь вести блесну по верху . А вот девоны веду так, что они временами выскакивают из воды. Рыба может стоять в различных горизонтах воды. Проверку обычно начинают с глубинной проводки и большой блесной . Вести нужно как можно медленнее, что бы только вращался лепесток. При быстрой проводке вертушки " выкидывает" на верх .

David

услышишь как начнёт работать лепесток, и быстрее не веди !