Маша Иванова

Питание при остром панкреатите

Александр Карлов

Питание?? ? При остром панкреатите можете питаться весьма сытным святым духом, остальное приведет вас в туалет или в кишечно инфекционное. Срочно ко врачу за диетой! С этим не шутят

Вячеслав Фокин

Диета № 0, и это серьезно, то есть голод.
И к доктору это обязательно.

Ми
Миша

Соответствующая диета, назначает врач, а лучше просто поголодать денек

Александр Котляров

все отварное, муж сидел год на супчиках

Наталья Коленцева

2-3 дня голод-вода, затем диета строжайшая. Овсяная каша, желательно крутым киселем. Замочить на ночь геркулес хол. водой, а утром варить не менее 40-60 минут. Несколько дней есть, а затем постепенно переходить на остальные продукты. Овощи, фрукты, соки, жарен. и копченые продукты нельзя. И вообще желательно готовить на пару. Выздоравливайте!

Валька Чупина

Протертое, обезжиренной, отварное-паровое. соль немного. Выпечка, острое, копченое, колбасы-нет. Осторожно с молочкой. Обязательно ферменты, а лучше-к врачу.

Алексей Пототаев

Первые два дня лучше вообще не есть.
Затем питаться маленькими порциями и следить за состоянием. Исключить жареное, сладкое, жирное, газообразующее и свежий белый хлеб.