Ольга Юрова

Подскажите пожалуйста в Поликлинике могут обследовать и обнаружить чем человек болен, или этим занимается только больниц

больнице?

Дарья Лоскутова

Не могут там дают приблизительный анализ, так что лучше в больницу.

Виолетта Массова

Могут, конечно

Алла

Обследовать и НАЙТИ болезнь сегодня можно где угодно, и у экстрасенса за углом.. . А понять. что с человеком может только врач, годами его наблюдающий...

Татьяна Жукова

Как повезёт. Диагнозы ставятся разными методами. Иногда врач знает диагноз, когда больной только приоткрывает дверь в его кабинет. Это так называемые патогномоничные признаки, то есть характерные только для одного данного заболевания. Ну, напрмер, Базедову болезнь видно издалека и ни с чем не спутаешь... Иногда диагноз можно выставить уже после расспроса пациента, иногда-в процессе осмотра, после применения специальных методов исследования-инструментальных, функциональных проб, некоторые диагнозы устанавливаются точно только после нахождения возбудителя заболевания одним из методов лабораторной диагностики или исследованием зндоскопического, операционного материала или биоптатов, мазков-отпечатков. Некоторые болезни видно на УЗИ, рентгене, КТ, МРТ и т. д.... Часть болезней имеют свойство протекать бессимптомно или маскироваться под совсем другие заболевания, поэтому диагностика и клиническое мышление-один из наиболее важных и сложных участков работы врача.. .
Иногда диагносцируют и лечат одно-а умирает человек совсем от другого... к сожалению, бывает и так. Ещё не всё современная наука познала в человеке...