ЕШ
Екатерина Шалашова

как зрительно увеличить глаза??)



но только без теней! не использую их в макияже..

Дмитрий Кузькин
Дмитрий Кузькин

черной подводкой и ТОЛЬКО НА ВЕРХНЕМ ВЕКЕ

Ок
Оксана

Очки +7 носи. Не глаза, а блюдца будут.

Александртатьян
Александртатьян

уменьшить морду лица

МС
Мырза Саматов

подводка глаз с низу и сверху века, визуально увеличит

SA
Sereha Antipin

Для начала давайте вспомним актрис преклонного возраста с красивой формой глаз - это Джоанн Коллинз, Бриджит Бардо, Джина Лолобриджида, Элизабет Тейлор. Все эти женщины и по сей день остаются привлекательными, хотя, и многие со мной согласятся, старость вообще трудно назвать привлекательной. Но в данном случае мы можем видеть счастливое исключение из правил, а это означает, что именно благодаря глазам и особенному владению взглядом эти женщины на долгие годы остаются моложавыми, а значит - счастливыми.
Бесспорно, здесь играет заметную роль здоровый образ жизни. Вспомните свой взгляд в зеркале после бессонной ночи или долгого празднования Нового года: покрасневшие белки, отечные веки.. . А значит, здоровый сон и правильное соотношение работы и отдыха смогут сотворить с вашим взглядом обратный эффект.
Многие женщины после 30-ти лет не могут себя заставить выйти на улицу без косметики, да и не к чему это: с возрастом теряется нежный оттенок кожи, яркость волос, ресниц и бровей, свежесть губ и т. п. И все больше мы начинаем следить за собой, следим за режимом сна и отдыха и у же не позволяем себе некоторые вольности с собственным организмом.
Тени - это тот инструмент, который помогает женщине делать со своими глазами все, что угодно. Профессионально владея тенями, вы уподобляетесь художнику - портретисту, накладывающему мазки так, чтобы лицо превратилось в прекрасное произведение искусства.
При этом желательно следовать основному правилу макияжа - светлыми тенями обозначать то, что необходимо выделить, подчеркнуть, темными тенями маскировать то, что необходимо спрятать.
Если глаза выпуклые от природы, а вас это не устраивает, используйте тени только светлых оттенков; либо более темные на выпуклых частях глаза, у края роста ресниц, а светлые - на впалых участках ближе к складке века. Лучше всего выбирать тени дымчатых тонов.
Если глаза глубоко посажены - их необходимо гримировать в соответствии с этой особенностью: под бровями накладывать светлые тени (золотистые, розовые, телесного тона) , на нижнее веко лучше поместить тени голубоватых тонов, край роста ресниц интенсивно подвести коричневым карандашом, плюс - использовать объемную тушь для ресниц. При нависшем верхнем веке подводкой лучше не пользоваться.
Еще один прием для увеличения глаз - зрительно приподнять брови за счет нанесения светлых теней под ними. На верхнее веко в этом случае накладываются тени светлых, но ярких тонов. Контур глаза подчеркивается тенями умеренной яркости. Карандаш для глаз - синий, сиреневый, коричневый.
Бывают случаи, когда счастливая обладательница миндалевидных глаз хочет сделать их крупнее. И это возможно. У внутреннего угла глаза кладутся темные тени, у края - более светлые. Остается только карандашом подчеркнуть внутренний угол глаза.
Конечно же, это не все секреты макияжа, а только его основы. Из выпуска в выпуск мы постепенно проходим разные стадии мастерства, пробуем, экспериментируем.
Только таким образом можно понять, что же на самом деле нужно конкретно вам и подобрать для себя самый удачный макияж. А значит, сделать себя привлекательнее, и, как следствие, удачливее и счастливее. Не бойтесь экспериментировать!

Д1
Дмитрий 111

Если теней не используете, то только подводкой. А она не только немного увеличивает, но иногда и возраст добавляет, чего не скажешь о светлой растушевке теней. А так тогда только таращить придется или диоптриями, как свыше написали!

АЕ
Аленка Ефимова

во-первых, чтобы увеличить визуально глаза, самый простой способ - использовать накладные ресницы, на верхнее и нижнее веко. даже без макияжа, уже глаза эффектно распахиваются. правда, эффект кукольный получается. Не каждый рабочий дресс-код такое допускает

во-вторых, чуть менее простое - макияж с минимальным количеством четких линий. Классический пример - смоки айс.
смоки - техника. выполняться может в любой гамме
это классическая техника с карандашом
http://www.youtube.com/watch?v=raWSHUiLAWo
http://www.youtube.com/watch?v=QpEVkCyIUDo

это техника only eyeshadows
http://www.youtube.com/watch?v=OCnJ8B0Ay14
http://www.youtube.com/watch?v=zupy7R4uR2g

в-третьих, стрелка. Конечно, стрелка - это четкая линия, но
если стрелку рисовать тоненькой-тоненькой, и слегка утолщить к краю века, как бы продолжая его линию, то получится эффект визуального продления глаза.
НО! Не каждой форме глаз и не каждому типу века идет классическая тоненькая стрелочка. нужно смотреть индивидуально - кому-то нужно подводить оба века, кому-то делать толстую линию, кому-то тонюсенькую, кому-то вообще нельзя стрелки.

в-четвертых, эффект расшинения глаза за счет высветления слизистой
для надежности, на нижнее веко стоит сделать дымку карандашом и\или тенями - но не по линии ресниц, а ниже
http://www.youtube.com/watch?v=TYxXOYtzVrw - здесь примерно такой эффект, но дополненный ресницами.

и БРОВИ!)) )
чтобы увеличить подбровное пространство. нужно скорректировать форму бровей - по естественной форме, просто убрать все лишнее

Похожие вопросы
как визуально можно увеличить глаза???
Как можно зрительно увеличить потолок? Спасибо)))
Как увеличить глаза?
Как зрительно увеличить глаза?
Что можно делать при атрофии зрительного нерва на один глаз?
Как зрительно увеличить губы? Мой парень сказал что у меня маленькие губы!
как визуально увеличить глаза
как зрительно уменьшить нос?
матка зрительно увеличилась, штаны мешают!!?
Как увеличить нос и уменьшить глаза визуально ?