Екатерина Шалашова

как зрительно увеличить глаза??)

но только без теней! не использую их в макияже..

Дмитрий Кузькин

черной подводкой и ТОЛЬКО НА ВЕРХНЕМ ВЕКЕ

Ок
Оксана

Очки +7 носи. Не глаза, а блюдца будут.

Александртатьян

уменьшить морду лица

Мырза Саматов

подводка глаз с низу и сверху века, визуально увеличит

Sereha Antipin

Для начала давайте вспомним актрис преклонного возраста с красивой формой глаз - это Джоанн Коллинз, Бриджит Бардо, Джина Лолобриджида, Элизабет Тейлор. Все эти женщины и по сей день остаются привлекательными, хотя, и многие со мной согласятся, старость вообще трудно назвать привлекательной. Но в данном случае мы можем видеть счастливое исключение из правил, а это означает, что именно благодаря глазам и особенному владению взглядом эти женщины на долгие годы остаются моложавыми, а значит - счастливыми.
Бесспорно, здесь играет заметную роль здоровый образ жизни. Вспомните свой взгляд в зеркале после бессонной ночи или долгого празднования Нового года: покрасневшие белки, отечные веки.. . А значит, здоровый сон и правильное соотношение работы и отдыха смогут сотворить с вашим взглядом обратный эффект.
Многие женщины после 30-ти лет не могут себя заставить выйти на улицу без косметики, да и не к чему это: с возрастом теряется нежный оттенок кожи, яркость волос, ресниц и бровей, свежесть губ и т. п. И все больше мы начинаем следить за собой, следим за режимом сна и отдыха и у же не позволяем себе некоторые вольности с собственным организмом.
Тени - это тот инструмент, который помогает женщине делать со своими глазами все, что угодно. Профессионально владея тенями, вы уподобляетесь художнику - портретисту, накладывающему мазки так, чтобы лицо превратилось в прекрасное произведение искусства.
При этом желательно следовать основному правилу макияжа - светлыми тенями обозначать то, что необходимо выделить, подчеркнуть, темными тенями маскировать то, что необходимо спрятать.
Если глаза выпуклые от природы, а вас это не устраивает, используйте тени только светлых оттенков; либо более темные на выпуклых частях глаза, у края роста ресниц, а светлые - на впалых участках ближе к складке века. Лучше всего выбирать тени дымчатых тонов.
Если глаза глубоко посажены - их необходимо гримировать в соответствии с этой особенностью: под бровями накладывать светлые тени (золотистые, розовые, телесного тона) , на нижнее веко лучше поместить тени голубоватых тонов, край роста ресниц интенсивно подвести коричневым карандашом, плюс - использовать объемную тушь для ресниц. При нависшем верхнем веке подводкой лучше не пользоваться.
Еще один прием для увеличения глаз - зрительно приподнять брови за счет нанесения светлых теней под ними. На верхнее веко в этом случае накладываются тени светлых, но ярких тонов. Контур глаза подчеркивается тенями умеренной яркости. Карандаш для глаз - синий, сиреневый, коричневый.
Бывают случаи, когда счастливая обладательница миндалевидных глаз хочет сделать их крупнее. И это возможно. У внутреннего угла глаза кладутся темные тени, у края - более светлые. Остается только карандашом подчеркнуть внутренний угол глаза.
Конечно же, это не все секреты макияжа, а только его основы. Из выпуска в выпуск мы постепенно проходим разные стадии мастерства, пробуем, экспериментируем.
Только таким образом можно понять, что же на самом деле нужно конкретно вам и подобрать для себя самый удачный макияж. А значит, сделать себя привлекательнее, и, как следствие, удачливее и счастливее. Не бойтесь экспериментировать!

Д1
Дмитрий 111

Если теней не используете, то только подводкой. А она не только немного увеличивает, но иногда и возраст добавляет, чего не скажешь о светлой растушевке теней. А так тогда только таращить придется или диоптриями, как свыше написали!

Аленка Ефимова

во-первых, чтобы увеличить визуально глаза, самый простой способ - использовать накладные ресницы, на верхнее и нижнее веко. даже без макияжа, уже глаза эффектно распахиваются. правда, эффект кукольный получается. Не каждый рабочий дресс-код такое допускает

во-вторых, чуть менее простое - макияж с минимальным количеством четких линий. Классический пример - смоки айс.
смоки - техника. выполняться может в любой гамме
это классическая техника с карандашом
http://www.youtube.com/watch?v=raWSHUiLAWo
http://www.youtube.com/watch?v=QpEVkCyIUDo

это техника only eyeshadows
http://www.youtube.com/watch?v=OCnJ8B0Ay14
http://www.youtube.com/watch?v=zupy7R4uR2g

в-третьих, стрелка. Конечно, стрелка - это четкая линия, но
если стрелку рисовать тоненькой-тоненькой, и слегка утолщить к краю века, как бы продолжая его линию, то получится эффект визуального продления глаза.
НО! Не каждой форме глаз и не каждому типу века идет классическая тоненькая стрелочка. нужно смотреть индивидуально - кому-то нужно подводить оба века, кому-то делать толстую линию, кому-то тонюсенькую, кому-то вообще нельзя стрелки.

в-четвертых, эффект расшинения глаза за счет высветления слизистой
для надежности, на нижнее веко стоит сделать дымку карандашом и\или тенями - но не по линии ресниц, а ниже
http://www.youtube.com/watch?v=TYxXOYtzVrw - здесь примерно такой эффект, но дополненный ресницами.

и БРОВИ!)) )
чтобы увеличить подбровное пространство. нужно скорректировать форму бровей - по естественной форме, просто убрать все лишнее