Ан
Антон

Как можно зрительно увеличить потолок? Спасибо)))

Алёша Мальчик

зеркальный, темноый, черный пол, цветовая гамма вся сливается, мебели минимально и не высокая, или вертикальная до потолка, не загромождать мелочами комнату ,
http://www.jlady.ru/design/kak-zritelno-uvelichit-komnatu.html
Крупный рисунок на обоях сужает пространство очень заметно.
Однотонные обои с вертикальной полоской или вертикальным рисунком зрительно делают помещение уже и выше.
Обои разных цветов, разделенные бордюром, сделают помещение меньше и уже.
Бордюр по верхнему краю и разноцветные обои понизят высоту и уменьшат помещение.
Обои с мелким рисунком или однотонные светлые обои визуально увеличивают маленькое помещение.
Если использовать на одной стене обои с более крупным рисунком, чем на других стенах, то пространство зрительно расширится.
Для того, чтобы оживить темную комнату, нужно наименее освещенную стену оклеить обоями того же цвета, что и остальные стены, но на тон светлее.

Юрий Дружинин

обои с вертикальными полосами

Саня Заец

Высоту потолка или его поверхность?.. .
Высоту увеличивают, зрительно, вертикальные полосы на стенах, узкая высокая мебель. .
А на счет поверхности потолка.. . тут я даже и не знаю. . Ну разве что немного "завести" потолок на стены - сделать по верху стен полоску такого же цвета и материала, как потолок. . полоску сантимов 10-20...

Алена Максимова

натяжной зеркальный - точно увеличивает высоту потолка. Но дома мне такое не нравится