Карина Морозова

Вопрос про собак. Помогите пожаааалуйста!

Нам моя бабушка так сказать "отдала" свою собаку. Сейчас она у меня на веранде лежит. Скучает. На улице ей холодно будет и не сидеть же мне с ней на веранде! Она домой хочет, сразу видно. Ну отпустим мы её домой, мне будет грустно! У меня только кошка ( которая зимой спит на батареях, а сейчас зима) и всё. Один раз пришла домой вся в слезах, надо собаку! ! Согласились мама с папой на бабушкину собаку. НО вот теперь надо просить другую собаку, лучше сразу щенка чтоб привык. До Нового года ждать не хочу, долгго. Как уговорить родителей на щенка? Так-то я хочу ирландского сеттера, они дорогие. Так что я хочу просто дворнягу. У кого подобная ситуация! ? Может советом поможете? За этой собакой я убирала, и выгуливала, так что мама с папой знают что я буду за щенком ухаживать.

да дело в том, что моя бабушка которая нам собаку "отдала" живёт в квартире. А там на улице собак много. Может наша собачка по ним скучает? С собачкой гуляю когда не делаю уроки, есть время

к собаке мы готовы! ! Бабушкину собаку обратно бабушке отдадим. Она (собака) всё равно в подъезде спит.

Королева Сайта

а куда вы бабушкину собаку денете? выкинете? а вдруг вы захотите после того нового щенка друго щенка? не готовы вы еще к собаке!

Ирина Стырова

А эту куда? На помойку? Налаживай контакт, если уж взяла.

Алексей

Привыкнет, просто чаще проводи с ней время!!! Тем более она тебя знает!

Дмитрий Берестовой

возьми да щенка принеси, в чем проблема, выбери сама, покажи расскажи, докажи. ну или домой припри не выгонят же они тебя с ней.

Денис Питель

Милая Елена, можно взять щенка и породистого. (мне самой спихнули 4-х месячную азиатку с прививкой и щенячкой за 500р. ) Посмотри по интернету, может кто отдаёт или за символику пристраивает собаку (щенка) . Можно поискать сайты питомников бездомных собак, там можете взять метисов щенков. Они вам будут только благодарны. А вот как уговорить родителей на щенка, это сложный вопрос. Щенок такое существо, что без надзора его оставлять, нежелательно. Он и себе приключений найдёт и вам неприятностей может доставить, потому то родители и опасаются заводить щенка. Попробуйте уломать их ближе к каникулам, когда вы сможете быть свободны и уделить щенку должное внимание. У меня проще, я просто приношу в дом рассказывая как издевались над бедой зверикой в той семье и уповая на снисхождение моих родственников.

Екатерина Краева

ЕЛЕНА, тебе не надо заводить никакую собаку!! ! у тебя есть собака которая лежит на веранде и скучает!!! !
побольше играй с ней и она привыкнет к тебе!!!!

Мария Капусткина

Это очень хорошо что ты хочешь взять дворнягу! Ты умничка. Можно взять в любом приюте!
Желаю тебе и собачке всего самого лучшего!