Катя Побединская

помогите выбрать компьютер

на интеле или на амд- первый интел Водяная система охлаждения Corsair CWCH80----Материнская плата ASUS Rampage IV Formula-----Процессор Intel Core i7 - 3930K OEM....и АМД Водяная система охлаждения Corsair CWCH80-------Процессор AMD FX-Series FX-8350-------------Материнская плата ASUS Crosshair V Formula-Z....на амд система выходит в цене 18110руб на интеле 33510-просто я сам за амд но нет еще у амд pci express 3.0-на интеле все есть-может стойт подождать амд pci express 3.0 ???что-б вы сделали???

Для игр комп собираю-карта asus matrix 7970 3 гига- карту я не внес в список цен

шести ядерный нужен

а Intel Core i7 - 3930K он не устарелый чип???

pci express 3.0 дело не в приросте а в самой новизне системы

да видео карты есть еще и asus ares 4 gig на счет видео я все понял-блин вот надумать никак не могу-не хочу просто 4 ядерник-был шести амд все летало-просто решил обновить всю систему

разница в обновление системы -а почему для игр 3930 бред???

Игорь Крысин

Вопрос в том, зачем вам комп.
На Intel Core i7 - 3930K комп однозначно более производительный. AMD FX-Series FX-8350 может соревноваться только в многопоточных приложениях. Для домашнего пользования это фиолетово. И судя по цене в компах отстойное видео, если не встроенное.
А что бы я сделал - не брал ни один из них. И точно бы не велся на водяное охлаждение.
На сегодня pci express 3.0 по отношению к 2.0 едва ли даст прирост видео на 3%, что практически незаметно.

Леська Воронич

для каких целей? если для игр, то это бред, такой же как и сравнение 3930 и 8350. 3930 раза в два быстрее во всех задачах и в столько же раз дороже. кроме того, зачем нужен 3930, если есть i7 3770к более дешевый и более слабый процентов на 10%? Pci E 3.0 маркетинговый ход, такой же как sata 3, а разницы нет
для игр бери i5 3570k. мощнее не нужно. видеокарту возьми gtx 690 или 7990(если ты ее найдешь и стоит она дороже 690, потому что эксклюзив) . амд сейчас не конкурент в топовой ценовой категории интелу, так же как интел не конкурент амд в бюджетной.

ну бери тогда 8350, потому что для игр i7 3930 это бред, не понимаю зачем менять, если и так все нормально. что было новым? а как тыы разницу заметишь?