Елена Гурина

стрела, запущенная из лука вертикально вверх, упала на землю через 6с. на какую макс. высоту поднялась стрела помогите!

Елена Сивохина

h = x0 + v0*t + (at^2)/2
где h - высота, x0 - Начальная точка (x0 = 0), v0 - Начальная скорость (v0=0), t - время, a - ускорение (в данном случае имеет место только ускорение свободного падения g = 9,8)
поскольку за 6 секунд стрела проходит расстояние в две высоты (поднимаясь и падая) , пишем:
2*h = 9,8*(6*6)/2
h=9,8*9 = 88,2