Олег

какой может быть цель у государственного деятеля, преподавателя, полководца?

У архитектора цель выступает в образе задуманного сооружения. А какой может быть цель у государственного деятеля, преподавателя, полководца?

Шалбуров Алексей

Только одна - власть. Все остальное - треп для доверчивых.
Только преподавателя выкиньте из этого перечня. У него цель как у Гудвина - вложить хоть немного мозгов в головы приходящим к нему интеллектуальных страшил.