Макс M@razm

Молитва Отче наш дана людям в случае экстренной ситуации обращения к Богу, так почему же многие люди

твердят эту молитву с утра до вечера? Других молитв нет, остальные приравниваются к заговорам.

Юра Кротов

Наверно, в той же библии написано "Непрерывно молитесь" )

Юлия

это образец молитвы а не догма

Жанболат

вам то чё? пусть молятся как могут

Людмила Пронина

не мешайте пострадавшим. .
🙂
..пострадать как умеют

Вл
Владислав

она не вещь, не дается в целях ГО. , а разговор с Богом может быть в любой ситуации, не забывая при этом благодарить Бога

Мария Великанова

Молитвой. они отгоняют дурные мысли . Если мысли хорошие. то их не нужно ничем отгонять. Это все равно. что мусор сбрасывается со стола. а на стол ставятся фрукты или что то . что приятно глазу.

Андрей Раев

А что за экстренные ситуации которые требуют молитв?

Мария Калинина

Это образцовая молитва. Показано, что можно включать в свои молитвы.
А главное-понимать смысл написанного.
Славить имя Отца, просить о приходе царства, просить о воле Бога на земле, прощать грехи т. д.

Алена Алена

Какая вам разница? Если читают значит за чем-то.

Denis

В моей церкви считают, что Отче наш дана в качестве образца. Ведь это ответ Христа ученикам на вопос: "Как нам молиться? ". И все молитвы христианин должен строить своими словами, следуя, примерно, предложенному алгоритму.