Наталья Алексейцева

Для чего необходимо уменьшать уставной капитал общества? Я спрашиваю ни в каких случаях, а для чего !

Юля Макарова

Для того, что бы соучредители несли меньшую материальную ответственность, если это ООО. Так как в случае с ООО учредитель/соучредители при банкротстве, каких-либо выплат по штрафам, решению суда и пр. отвечают своим имуществом только в рамках своей доли уставногок апитала.