Вероника Размашкина

В каких долях наследуется квартира (по закону) между супругом собственника и их детьми

а) если квартира стала собственностью в результате приватизации,
б) была получена по дарственной,
в) была куплена совместно с супругой

Александр Монахов

а) в равных долях ;
б) в равных долях ;
в) 1/2 доли квартиры делится в равных долях

Наталья Макеева

Во всех трёх случаях половина отходит супруге, вторая половина делится между супругой и детьми в равных долях как между наследниками первой очереди, если же у супруга остались вживых родители, то они тоже наследуют.

Евгения Асеева

а) в равных долях, между супругой и детьми
б) в равных долях, между супругой и детьми (при условии, что квартира была подарена именно умершему супругу)
в) половина отходит супруге, вторая половина делится между супругой и детьми в равных долях как между наследниками первой очереди, если же у супруга остались вживых родители, то они тоже наследуют.

Ася

В первом и втором случае - поровну. В третьем случае - половина квартиры это собственность супруги, значит делится только вторая половина, тоже на равные части между супругой и детьми.
Кстати, родители покойного тоже являются наследниками первой очереди, наравне с супругой и детьми. Так что не забудьте и их.