Дмитрий Харитонов

Как измерить алкоголь? (ресторан, бар) На баре есть бутылки с дозатором. Как измерить элитный алкоголь без переливания?

Oльга Aршаева

Только одним способом - в лаборатории Госстандарта. Как бывший метролог уверен, что "элитный алкоголь" при поверке дозатора уйдет в расход - надо же поверять именно на той жидкости, что разливается. Иначе дороже обойдется.

А что, дозатор неклеймёный? Какой штраф знаешь?

Александр Сергеевич

что мерить то?