Дмитрий Бурабаев

Как измерить количество алкоголя в бутылке? (ресторан, бар)

На баре есть бутылки с дозатором. Как измерить количество жидкости внутри бутылки без переливания (элитный алкоголь)?

Лестат Маланин

Это не поверяется. Такие "дозаторы" не относятся к средствам измерений. Поверяются только мерники (мерные стаканчики) .

Ирина Чиглий

на закупоренных бутыках обычно пишут количество в литрах или не?