Алла Немировская

биотоплива как его правельно использовать.

Чв

Одной из основных проблем, связанной с эксплуатацией автомобиля, является загрязнение окружающей среды высоким содержанием вредных соединений в выхлопных газах автомобиля. В настоящее время существует альтернативный вид топлива - биотопливо. Оно приводит практически к нулю выбросы в атмосферу углекислого газа. Процесс производства, конечно, не из лёгких, но вред, наносимый окружающей среде, минимальный. Посмотрим, верно, ли это мнение. Данная публикация рассказывает про основы получения и использования биотоплива.

Как и любой другой вид топлива, экологически чистый вид биотопливо, по-разному воздействует на окружающую среду. Его использование возможно только при проведении адаптационных мероприятий по отношению к двигателю автомобиля. При нерегулируемом использовании биотоплива последует многократный выход двигателя из рабочего состояния. Это повлечёт за собой большие материальные расходы производителей на предоставляемые гарантии.

Применение биотоплива только теоретически представляется как экологически чистое. С этим невозможно не согласиться, ведь производят его из продуктов растительного или животного происхождения. Но есть вопрос, а какие ещё будут образовываться соединения или вещества? Ведь, как нам известно, на дизельное топливо и бензин существуют международные ГОСТы. Понятие же, «биотопливо» , по своему значению не относится ни к одному виду топлива конкретно. На его производство не существует ни одного международного стандарта.

Сейчас применяют топливо, представляющее собой смесь бензина с этанолом, и масла, которые применяются, как смесь с дизельным топливом, или даже вместо оного. По европейским стандартам, содержание биологических добавок в топливе не должно превышать 5% от общего объёма. Также этот факт не приводит к повреждениям двигателя автомобиля.

Каждое предприятие, занимающееся получением экологически чистого топлива, применяет свою методику и технологию.