Ольга Даньшина

Заносится ли в трудовую книжку выговор

Юлия Кузнецова

Основным законом, регулирующим трудовые отношения работников и работодателей, является Трудовой кодекс РФ. Остальные нормативно-правовые акты конкретизируют нормы этого закона и принимаются на основании и во исполнение его
Так, вот, в соответствии с ч. 4 статьи 66 Трудового кодекса РФ «Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение» .

Виктория Кондрова

согласно пункта 5 Правил ведения трудовых книжек сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=77085

Любовь Постникова

НЕТ!
Только сведения о трудоустройстве, переводах, увольнениях и поощрениях!

Толик Смирнов

Выговор не заносится в трудовую книжку. Но если сотрудник уволен за систематическое нарушение трудовой дисциплины, в приказе об увольнении все выговоры упоминаются, и этот приказ приводится в трудовой книжке.
Если такие формальности не соблюдены, то работник может оспорить вынесенное взыскание, потому что он не знал, что своими действиями нарушает какие-либо правила, и что эти действия являются основаниями для выговора

Сергей Белов

нет, это могут только в характеристики указать или в личное дело занести (это если вы гос служащий)

Юлия Кожарина

Нет, не заносится, даже в личную карточку не обязательно заносить.