Вячеслав Б.в.

В каких классических произведениях русской литературы рассматривается проблема времени и человека?

Татьяна

Пьесы А. П. Чехова.
Прежде всего, "Вишневый сад" и "Три сестры".

"Сказка о потерянном времени"- сказка Евгения Шварца.

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Роман активно использует образ самого времени. И это не только
двуплановость самого романа, где вставная и самостоятельная притча
об Иешуа. Здесь сознание Мастера постоянно путешествует во времени.

Алексей Пасечный

" Отцы и дети", потому что там время влияет на разные поколения, а значит и на людей.