Ел
Елена

умоляю, помогите срочно, я не могу избавится от прыщей, это просто ужасно, сразу говорю кожа чувствительная, это ужасно, даже

Татьяна Якименко

говорят секос помогает

Михаил Филатов

Надо не избавляться от прыщей а лечить их, мне всегда очень хорошо помогает гель метрогил (для лица)

Дмитрий Шатров

мне зенерит помог

Юлия Кудрявцева

если есть возможность сходите к косметологу если возможности нет то купите в аптеке "угрин" или "зинерит" лучше конечно "зинерит" так как эффект сразу но он намного дороже чем "угрин". Главное не выдавливайте прыщи! иначе они могут появиться по всему лицу потом будет больше проблем. Еще можно купить какое то средство для снятия макияжа ( не нужно экономить на этом ) и каждое утро место умывания водой используйте очиститель, ( на ватный тампон и мягким массирующими движениями по всему лицу ).И следите за питанием меньше сахара, шоколада и побольше витаминов (яблоки, виноград, вообщем все что есть) . УДАЧИ!

Ма
Малаша

Если кожа чувствительная, то зинеритом, базироном и т. п. Вы только кожу сожгёте ((( будет дисбактериоз и прыщи не смогут зажить.

у меня похожая ситуация, меня на удивление спасают натуральные масла: авокадо, жожоба, персик + эфирные масла чайного дерева и розмарина. С маслами хотя бы чувствительность снимается. Еще можно умываться дегтярным мылом периодически - запах фу, но эффект есть.

А вообще лучше сходить к косметологу - он посоветует щадящий для Вас способ лечения.

Сергей Романов

если кожа чувст, возможно, проблема в жкт, в частности дисбактериоз + неправильный уход. чувствительная кожа- это не тип, это ее состояние, от него можно избавиться, на форуме биокрасоты читала что надо сделать диагностику по фоллю, чтобы определить причину воспалений! от этого уже строить лечение

Алексей Ершов

А мне в пору моей прыщавой юности косметолог посоветовал протирать лицо, как тоником, несколько раз в день настойкой календулы. Кожа тоже была чувствительная и сухая. Мне реально помогло- и недорого, и через месяц всё сходило...

Иришка

Вам нужно к косметологу. Как можно такую проблему решать с помощью советов на "Ответах"?

Маша Бондарь

Я рекомендую Вам попробовать линию ТТО компании Ламбре, эта линия разработана именно для проблемной кожи она дает потрясающие результаты! Я сама давно пользуюсь уходом от компании и уже 4 года работаю с ней. Обращайтесь, буду рада помочь))

Ле
Лейсан

я в летуале купила умывалку "ROC",мне очень помогло, кожа тоже чувствительная, пользовалась базироном, всё лицо сожгла, а "ROC" это лечебная косметика с низким содержанием сальцилки.

Анжелика Карягина

Обратись к косметологу