Кирилл Беркут

Каково значение имени улицы "12 лет Октября"? "20 лет Октября"?"25 сентября"?

еще 2-я линия Красноармейской Слободы улица

Иванна Горлач

сколько лет прошло с момента октябрьской революции

Александр Соколов

"12 лет Октября", "25 лет Октября" - сколько лет прошло с Октябрьской революции 1917 года.
"25 сентября" - не знаю, может быть, имелось в виду "25 октября" - тогда годовщина Октябрьской Революции
"2-я линия Красноармейской Слободы" - видимо, в честь РККА - Рабоче-крестьянской Красной армии

White Sugаr

Это всё остатки советской "топонимики" - системы называть улицы,
площади, поселки и даже города в честь каких-нибудь большевиков,
юбилейных дат, коммунистических организаций.
До сих пор почти во всех населенных пунктах есть своя улица Ленина.
В Петербурге есть 9 Советских улиц. До войны 1941 года Невский проспект
назывался Проспект 25-го Октября. Были названия: Ул. Дзержинского,
5 или 6 Красноармейских, ул. Желябова, Софьи Перовской, до сих пор
есть улица Марата, ну и так далее.

Артем Артёмов

25 сентября 1943 года — Смоленск освобожден от немецких войск, в связи с этим и назвали улицу "25 Сентября"