Евгений Кравцов

как узнать исправен ли дюралайт трехжильный без контроллера? Можно включить его напрямую в сеть 220в?

Танюшка Козляковская

Это как елочную гирлянду проверить пока не включишь не поймёшь, хотя можно и мультиметром, контролер задаёт режимы переключений, а не понижает напряжение-значит 220 это я про лампочный дюралайт, светодиодный мерцать будет, надо выпрямить напряжение, на маркировке шнура написано напряжение и род тока, можно, главное правильно определить общий и линии, ссылка тут
http://ceshka.ru/baza_znanyi/svetodiodnyiy-dyuralayt-podklyuchenie