Ирина Бочарова

Является ли это эгоизмом?

* Если ты не уступаешь бабушке место в автобусе только потому, что тебе придётся всю дорогу стоять.
* Если прочитав объявление о просьбе помочь больному ребёнку на операцию посочувствовал, но не перевёл денег, потому, что тебе нужны деньги на новую кофточку.

Марина Миланович

Ну, бабушке-то точно нужно уступить, ясное дело.
А уж объявление о "больном ребенке" - разве только из желания помочь съездить кому-нибудь на горнолыжный курорт.