Полина Стародубова

Треугольник. В прямоугольном не равнобедренном треугольнике дано 2 стороны, нужно найти третью, углов не дано.

Св
Светлана

По теореме Пифагора.

Александр Шумарин

В прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов (теорема Пифагора) отсюда и вычисляй в зависимости от того какие стороны известны. (Катеты - стороны, прилегающие к прямому углу, гипотенуза - третья сторона)