Иринка

В Исламе "Исповедь" не практикуеться? Или нечто подобное. . .Контроль за "прихожанами " как осуществлЯют?

Lo
Lolitta

Мы ходим в мечеть молиться, правда не часто, но ни кто там ни кого не контролирует. По крайней мере я ни разу такого не слышала, ну а если есть вопросы, всегда можно обратиться к мулле.

Sims Noname

В Исламе нет обряда исповеди и ничего такого, что могло бы как-то контролировать мусульман.
Да и вообще, с точки зрения Ислама Исповедь - это не более чем бессмысленный обряд который придуман церковниками в средние века для того, чтобы держать христиан под контролем, знать всю их подноготную, кто чем занимается, у кого что на уме.

Грехи прощает Бог, а не какой то батюшка.
В Исламе достаточно перед самим Богом раскаяться в своих грехах и искренне попросить у него прощения.
И для этого не нужны никакие посредники в виде священников, святых и пр.

Что мешает людям обращаться к Богу напрямую?
Неужели христиане сомневаются, что Бог Всевидящий и Всеслышаший?

Или по вашему Бог без помощи священника не увидит, что вы искренни в своем покаянии?
Даже грех думать такое!
Бог Всевидящий, и он милостивый и милосердный и если ОН увидит что вы искренне раскаиваетесь в своих грехах - то он обязательно простит.