Руслан Софинский

Если вы боитесь УЭК, то почему? Не похоже ли это на страх перед концом света?

Все подробности про универсальные электронные карты можно узнать на всезнайке
Все уже наверно по сто раз слышали об этом и уже много раз подробно всем объяснялось полагаю, но все равно находятся уникумы, которые видят в этом сплошные угрозы и глобальные заговоры. Очень напоминает ситуацию с календарем майя, который НЕ ПРЕДСКАЗЫВАЕТ никакого конца света, но СМИ таки раздули огромную истерию из всяких слухов.
Ну да ладно, не о том речь. А о тех, кто хорошо понимает чем грозит им введение УЭК. Речь идет о сетевых троллях, флудерах, спамерах и т. д. , которые самоутверждаются виртуально, так как реально у них это не получается. Введение УЭК лишит их анонимности и теперь любого тролля можно будет найти и набить ему рожу за все его насмешки. Кроме того, все те, кто занимается всякими денежными махинациями, будут лишены такой возможности, просто потому что все их денежные операции будут как на ладони в интернете.
Поэтому самые ярые противники УЭК это те, у кого рыльце в пушку. Остальные противники скорее всего просто мало узнали о том, что такое УЭК и плохо понимают как это на них скажется. А неизвестность как известно пугает.
Тем, кто итак честен и искреннен в интернете и в реале, опасаться нечего, для них введение УЭК только упростит жизнь, а не усложнит.

Павел Чеберяк

Возможно, она удобна в применении, но не слишком надежна, и потом если украдут, это вообще капец

Сергей Илюхин

Может УЭК и "не сильно опасные", но все идет к биометрическим паспортам, которые даже с натяжкой безопасными никак не назовешь.
http://video.mail.ru/mail/tatdavi/